Если элита Америки знает, что доллар скоро рухнет, то лучшая стратегия для них сейчас - это печатать деньги и скупать на них всевозможные активы по миру?

ОбществоИстория+5
John D.

Проблема в том, что если доллары вот так вот печатать, то доллару другой причины чтобы "рухнуть" и не потребуется.  Их цена быстро упадет и на них нельзя будет скупить не только всевозможные активы по всему миру, но и буханку хлеба не всегда.

Есть и вторая проблема - если доллар рухнет, то это будет довольно серьезная финансовая катастрофа во всем мире. Достаточно серьезная, чтобы право собственности на эти самые "всевозможные активы" было пересмотрено. Проще говоря, отберут активы у вмиг обнищавшей Америки, а она и помешать этому не сможет, именно потому что доллар рухнет.

Так что нет, лучшая стратегия для них это делать так, чтобы доллар не рухнул.

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург):...  · 13 окт 2020  ·
id

элита Америки знает, что доллар в ближайшие 100 лет не рухнет-потому и печатает . Это же логично. Просто посмотрите корзину резервных валют и подумайте-как 65% активов можно вытащить из долларовой гавани ? куда их перевести ?