Если дома часто перегорают лампы накаливания, «исправят» ли ситуацию светодиодные?

ТехнологииДом+1
Сергей Сад
Эксперт по светодиодным лампам. Создатель проекта...  · 13 дек 2016

Исправят, но важно, чтобы эти лампочки были с полноценным драйвером. Их легко определить по широкому диапазону напряжения (например 160-265V). Проблема а том, что у многих ламп с полноценным драйвером, которые могут работать в широком диапазоне напряжений производители всё равно пишут 230В или 220-240В. Найти "правильные" лампы можно по такому признаку - при включении через выключатель, имеющий индикатор, они в выключенном состоянии не горят или вспыхивают. Если драйвер примитивный, они будут слабо гореть, когда выключатель выключен. Минимальное рабочее напряжение скоро появится в параметрах на сайте lamptest.ru, но эта работа ещё только начинается.

Предприниматель  · 8 авг 2016

Я думаю да, светодиодное освещение сейчас очень популярно. Это новейшие разработки для экономного  и долгого освещения помещений. Я заменил все лампы в своей квартире на светодиодные [рекламная ссылка] и еще ни одна лампа не перегорела.