Если девушка не хочет жить гражданским браком,а сразу замуж?Но нет жилья,она в соседнем городе живет,видемся раз в неделю.Работу не хотелось бы искать у нее.?

ОтношенияЛюбовь+2
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 4 окт 2018  ·
id186672748

Ммм... А в чём проблема? Если ей важно, зарегистрируйте отношения в ЗАГСе, и живите так, как сейчас. Ребёнка вот заводить на этом фоне я бы точно не посоветовал. Близким тоже объясните, что рано до потолка прыгать. Вы просто фиксируете то, что есть, на практике эти отношения запросто могут и развиться, и угаснуть.

Угаснут - разведётесь.

Если вы, конечно, не воцерковленный верующий и речь о церковном венчании.

Зарегистрированный брак - это только зарегистрированные отношения. Это не делает их ни лучше, ни прочнее, ни хуже. Это не означает, что теперь вы пожизненно что-то "должны". Только не забудьте всё это предельно ясно обсудить с девушкой, чтобы не получилось, что для вас тут просто бюрократическая процедура регистрации акта гражданского состояния, а для неё - вот именно романтическое пожизненное долженствование, пока смерть не разлучит вас. Чтобы вы ясно имели в виду одно и то же.

Потом разве не имущество делить? Может в этом и задача ?