Если девушка девственница до замужества — значит мудрая. Если парень девственник до женитьбы — его обзывают глупцом. Где справедливость?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
всего понемногу (спасибо журфаку)  · 26 мар 2016

Приведенный вами пример характерен для ортодоксальных общин с патриархальным устоем. И понятие о справедливости там формируется относительно этих устоев. Соотношение прав и обязанностей (та самая справедливость) нарушено: как правило, человек сплошь должен и ничего не получает взамен (кроме права на счастье в загробной жизни)). Поэтому ждать справедливости от общин с такими представлениями не стоит.

любитель кино и самой разнообразной музыки.  · 26 мар 2016

Потому что девственности часто лишаются по дурости.соответственно откуда дурость у мудрой? и кому нужна дурная женушка, в которую ... 15 мужиков до "единственного в настоящем"?