Если девушка 32-лет прощает,принимает,верит бывшему наркоману и замуж выходит за него что с ней дальше будет происходить?

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
23 года. Из Севастополя.  · 27 апр 2022
Есть несколько вариантов развития событий:
  1. Если наркоман выздоравливает и предпринимает определённые шаги для того, что бы оставаться в трезвости (причём трезвости комфортной, а не на зубах), то вероятность того, что у вас всё нормально сложится и вы будете жить нормальной семейной жизнью, достаточно высока .
  2. Человек не уделяет ил уделяет недостаточно внимания своему выздоровлению, тогда он рано или поздно сорвётся. Со всеми вытекающими отсюда последствиями и в лучшем случае, что вас ждёт, это то, что вы будете постоянно отправлять его в ребцентры или наркологию. Ну или посылать передачки в места не столь отдалённые. Про худший вариант, я думаю особо  говорить не надо - вы его просто похороните. Как вы понимаете, при таких вариантах ни о какой нормальной жизни, речи быть не может.
    Хотелось бы ещё добавить, что бывших наркоманов не бывает. В том смысле, что даже если он не употребляет, то всё равно остаётся зависимым и "тяга"  у него будет время от времени просыпаться. Вопрос в том, как он с ней справится - здоровыми способами или теми, к которым он привык в употреблении.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 26 апр 2022  ·
id186672748