Если действительно существует большое мусорное пятно в Тихом океане, то где его фотографии?

ИсторияГеография+3
Leopold Maliy
Увлечённая  · 2 окт 2016

К сожалению, оно действительно существует и находится в северной части Тихого океана. Нельзя сказать, что это в прямом смысле "мусорный материк", так как мусор покрывает значительную территорию (около 1000 км2), перемещается, делится... то есть это пятно не сплошное. Пишут, что в 2016 году начнут его расчищать. Фотографии пятна есть, их можно найти в Интернете. Например: