Если человека воспитали так, что он искренне считает грехи(убийство, эгоизм) благом , как его будет судить Бог ?

ПсихологияФилософия+2
Dora Dora
Теоретик. Еретик.  · 6 окт 2017

Возьмем собирательный образ Бога, перед которым истинно верующие трепещут, которому отправляют свои молитвы и от которого ждут милости за соблюдение заповедей и всего такого.

В нормальных обстоятельствах перед судом предстанут родители этого человека, которые внушили ему неверные ценности и благодаря которым он, вероятно, живет грешной жизнью. То же будет ждать и грешника.

Я не смогла оперировать такими терминами, как "Рай" и "Ад", потому что у индуизма, грешник переродится в камень, по чьей либо еще теории он станет заблудшей душой, для радикалов он попадет в ад и будет вечно гореть в праведном огне.

Но это все может сработать только, если вся эта веселая семейка живет в обществе, где ценятся знакомые нам заповеди и попрекают за известные нам грехи.

А если это общество варваров? Семья из давно забытого поселения в Африке?

Прежде всего у каждого свой бог и если эта семья не зареклась всю жизнь показывать средний палец общественности, значит у нее своя вера и судиться она будет именно по своим канонам.