Если человек внешне лично меня не привлекает, то я не смогу с ним хорошо дружить. Я знаю, что это не очень хорошо. Как это побороть в себе?

ПсихологияОбщение+1
Анонимный вопрос

Это нормально. Не волнуйтесь, вы тоже для кого-то урод. Дело вкуса. Внешность в этом плане не хуже, чем полит. предпочитения, взгляды на жизнь или общие темы - как отсеиваю людей я. Тоже ведь очень много хороших людей из-за таких пустяков теряю.

Дружить вы не обязаны, вот травля или издевательство - это уже плохо.

Экскурсовод, фрилансер, романтик, путешественник...  · 16 окт 2019

У меня не было некрасивых подруг или мужчин, хотя я точно не выбирала их по внешности. Просто человек или приятен тебе, или нет. Его манеры, поведение, характер тоже формируют восприятие его внешности.