Если человек смеётся над обычной фразой, в которой нет ничего смешного, он шизофреник?

ПсихологияМозг+3
Маша Черницкая
Человек, изучающий всё  · 21 июл 2018

Есть такой простой юмористический тест на шизофрению. "Купил мужик шляпу, а она ему как раз". Если фраза вам показалась смешной, то с большой вероятностью вы - поехавший.

Так получилось, что ржали хором с другом, который реально шизофреник)))

На самом деле, конечно же, нельзя вот так вот навесить на человека такой ярлык по такой тривиальной причине. Шизофрения - сложное сочетание синдромов, причем сколько больных, столько и вариантов сочетания этих синдромов, поэтому даже профи порой путаются с постановкой диагноза.

Приведенная выше фраза - пример юмора абсурда. Кто склонен понимать такой юмор - тому смешно. А еще может быть как в комментарии к вопросу: прошла ассоциация с чем-то для вас неизвестным. А еще человек мог тупо обкуриться и начать ржать над всем подряд)