Если человек — это лишь огромное количество элементарных частиц, то как физики объясняют волю и свободу выбора?

ФилософияФизика+1
Ключников Е.
Инженер по автоматизации. Менеджмент гос. и мун...  · 8 окт 2015

Если рассматривать мир с точки зрения только физики, только науки, а главное детерминизма, то никакой свободы воли и выбора там нет. Все в жизни предопределено... каждому нашему действию предшествует бесконечное множество событий и явлений во вселенной, начиная с Большого Взрыва (если придерживаться этой теории) и заканчивая концом времен...

А так как человек не в состоянии "просчитать" влияние всех этих предшествующих событий и явлений, то для него и кажется что он принимает какие-то решения. Вы не назовете ни одного действия (если касается человека или иного живого существа) или явления в природе, которое бы возникло или совершилось "просто так", невзирая ни на что, как по волшебству. Всегда всему что - то предшествует.

по ходу никто из претендентов не знает. как ответить, а просто выкручивается