Если человечество найдёт иноплагетную цивилизацию, то будут ли они христианами? И как на то, что они не верят в Христа, ответит Церковь?

РелигияХристианство+3
Андрей Андреев
Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 11 дек 2020

Нет смысла гадать "что будет если найдут" и "как ответит Церковь", потому что инопланетную цивилизацию не найдут никогда. Есть очень хорошая поговорка: "очень трудно найти черную кошку в темной комнате, но это становится особенно трудным, если её там нет". Почему нет - я описал в заметке: https://zen.yandex.ru/media/id/5e9bf4739f08a352d3c447be/est-li-jizn-na-drugih-planetah-5ed350883a32a173acd653ba

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 9 авг 2020  ·
primizkarten

А почему вы так уверены, что они не верят в Христа?)

Вот если человечество найдёт инопланетную цивилизацию, тогда и будет ясно, что да как. До тех пор будут лишь пустые домыслы.

Отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и...  · 29 сент 2020  · dialog.elitsy.ru/expert/15728

Если у бабушки появятся усы достаточной длины (и другие телесные особенности), она станет дедушкой. Но заметим при этом, что такая возможность, ни ментальная, ни практическая, никак не влияет на ход событий.