Если бы вы могли получить доступ к одному любому ответу на вопрос этой вселенной, что бы это был за вопрос?

Анонимный вопрос
Сам учился программированию, интересуюсь наукой, р...  · 28 июл 2020

Изначально я бы попытался сформулировать вопрос, чтобы он требовал очень длинного и полного ответа, чтобы получить как можно больше информации.
Ещё можно попытаться узнать, каким образом мне могут ответить на этот вопрос, откуда это знание?
Ещё можно задать вопрос о том, как вообще работает вселенная, полную формулировку теории всего.
Насколько верна научная методология?
Что находиться за границами вселенной во времени, пространстве и других измерениях, как туда попасть?
Существует ли какая-либо теория заговора на самом деле, есть ли что-то, что от нас скрывают, если да, то каким образом это делают и как это преодолеть?

Как вообще может существовать сознание, что это такое, почему я осознаю себя? (Не с точки зрения устройства мозга, а с точки зрения того, как это вообще? Что это такое? Потому что для меня это за границами понимания, неведомо)
Кажется на последний вопрос я нашел ответ. В цепочке Элиезера Юдковского с сайта LessWrong «Редукционизм», если точнее «Исправление неверного вопроса». Вопрос стоит задавать не как "Почему время течет вперёд?" или "Почему я являюсь собой, а не кем-то другим?", а ф форме, начинающейся с "Почему я думаю, что ...". Наше восприятие не даёт истину. Одной из тех вещей, которую видит камера может быть дефект на линзе. Так что вполне вероятно, что эти феномены просто иллюзия нашего восприятия, поэтому нам стоит думать не о том, почему они существуют (вполне возможно, что их нет), а о том, почему мы думаем, что они существуют?