Если бы вместо Холодной войны была бы война между СССР и США, кто бы в ней победил?

ИсторияПолитология+3
Глеб Зимин
Художник  · 9 нояб 2019

Если бы была локальная война как это было в афганистане, Корее, Въетнаме и т.п. - сказать сложно. много факторов и история знает различные примеры. но чем конспиративней был бы конфликт - тем больше шансов у США. Да и опыта к концу 80-х у них уже было больше, как показал тот же Афганистан.

Если говорить о полномасштабной войне с применением ядерного вооружения - победили бы бактерии. как наиболее приспосабливающиеся.