Если бы Вам дали ключи от Рая и дали наказ впускать представителей только одной профессии вне зависимости от моральных качеств,какая бы это была профессия?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Маленькая тучка  · 18 июн 2018

Хотелось ответить врачи, но потом понял, что среди них тоже не мало моральных уродов. Честно сказать, не могу найти этот вопрос корректным. Само собой, первое, что бросается в глаза - врачи, пожарные, милиция. Однако чем другие профессии хуже? Да те же преподаватели вас всему учили. Адвокат помогал вам в суде. Это то, что сразу в глаза бросается. Но везде есть свои минусы и плюсы, мне сложно по одной только профессии отправлять человека в рай (если он, конечно, существует.

Рационально и мудро, а главное, сердечно. Хороший Судья.