Если бы в свое время арабский мир был обращен в христианство, то имело бы христианство сейчас там такое же значение у людей как и ислам ?

ПсихологияОбщество+3
Serious Man
То там, то тут  · 24 сент 2016

Он не был бы обращен в христианство. Ислам очень силён в духовном смысле. Жаль, что исковеркали всё и стали использовать в корыстных целях.

В исламе есть такое понятие, как священная война (про джихад все в курсе). Если на тебя нападают с целью обратить в другую веру, то ты должен убить нападающего и за это тебя Господь не накажет, а даже наоборот. И это им вкладывается с самого детства.

Они скорее умрут, чем сменят вероисповедание.