Если бы у вас была возможность вернуться на 5 лет назад , смогли бы вы это сделать ?

ПсихологияФилософия+1
Денис Гончаров
Инженер конструктор . Технический и аналитический...  · 9 окт 2017

Если рассматривать данный вопрос с точки зрения науки то как говорят ученые теоретики "Нет физических законов запрещающих совершить прыжок во времени ". Значит тут вопрос технологий и сколько ждать, наверное 1000 лет. Но если задаться вопросом с точки зрения философии жизни, то смысл данного действиябессмыслен. Постараюсь объяснить. Любимый вопрос человека самому себе: - "А что если бы я поступил по другому?" Есть такое понятие как экзистенциальный парадокс. Суть данного парадокса в том что, какой выбор вы бы не сделали вы будите всегда думать а том -"А что если бы ...". И так до бесконечности, так как количество вариаций выбора очень много. Ну а в качестве путешествия в познавательных целях, то смысле путешествовать на 5 лет назад нет. Заключение. Путешествовать в прошлое на 5 лет, не имеет смысла.  Не в познавательных целях, не в смысле жизни . Думаю что мы все сейчас такие , только благодаря событиям произошедшим в нашей жизни. Не стоит менять ход времени и событий. Так как, результат эффекта бабочки может вас не устроить.