Если бы Сатана мог создавать людей по своему образу, как бы они выглядели? Что они из себя бы представляли?

ПсихологияБиология+3
em likk
Люблю жизнь🌄  · 20 мая 2020

Сатана изначально не был создан со способностью создавать,творить,он был создан первоначально как духовная личность,которая в Библии зовется "херувим осеняющий",(Иезекииль 28:13-17), но он возгордился,восстал против Творца,склонил к мятежу первых людей, за что и получил имя Сатана- противник, Дьявол - клеветник,лжец. Сам он творить не может,но в книге Библии Бытие 6:1-4 рассказывается ,что ангелы ,служители Дьявола, отступившие от Бога, вступали в половую связь с женщинами,в результате этих связей рождались нефилимы(исполины),жестокие великаны ,которые унижали людей,ненавидели их, и как говорит Библия,земля наполнилась насилием. А если бы у Дьявола была возможность создавать, он создал бы монстров,которые бы издевались над людьми, т.к. люди созданы по образу Божьему,а Дьявол - противник Бога и ненавидит людей,впрочем этим он всегда и занят.