Если бы Сатана мог создавать людей по своему образу, как бы они выглядели? Что они из себя бы представляли?

ПсихологияБиология+3
em likk
Христианин. Интересуюсь самым главным в жизни...  · 20 мая 2020

Образ Божий, по которому Бог создал человека - это не только тело человека, но это также и правильные поступки, мысли, слова. Екклесиаст 7:29 "только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы". Чтобы человеку носить на себе образ Божий, тогда ему нужно всё делать согласно слову Божьему: речь должна быть чистой, без всякой ругани, без гнилых слов; носить одежду, которая покрывает наготу, а не слегка прикрывает; поступки должны быть такими, чтобы никому не делать и даже не мыслить зла.

Есть две категории людей: дети Божии и дети диавола. "Кто делает правду, тот праведен, подобно как Бог праведен. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил" (1-е послание Иоанна 3:7-8).

Диавол не создаёт, но ему удаётся изуродовать тела многих людей по своему желанию (татуировки; прокалывание ушей, носа и других частей тела; страшные причёски; накачивания силиконом губ и другого). Образ сатаны также можно увидеть в человеке, когда человек ругается матом, когда ссорится, злится, обижается, гордится, ненавидит кого-то, пьянствует, курит, наркоманит, блудит и многое другое. Бог не создавал такого человека, этот образ человек принял от сатаны.

Христос говорил об Иуде Искариоте, который предал Его: "не двенадцать ли вас избрал Я? Но один из вас диавол" (Иоанна 6:70). Иуда внешне выглядел как человек, созданный по образу Божию, но сердце его было преисполнено злом, и поступки его были от лукавого.

Поэтому создавать человека по своему физическому образу сатана не может, от не творец, но у него получилось исказить грехом тот образ, который создал Бог, у самых первых людей - Адама и Евы. И сегодня сатана продолжает это делать, а порой даже буквально уродует человека грехом. Поэтому каждому человеку при жизни на земле, необходимо примириться с Богом, чтобы снова приобрести тот образ Божий, который отображает не только внешний вид, но и характер Бога.