Если бы мы разделили людей на тех, кто смотрел или читал Гарри Поттера, и тех, кто не смотрел, как бы они отличались друг от друга?

ПсихологияФилософия+3
Баглан

Мне думается, что единственное отличие которое есть у меня это то что мне нравится эта "вселенная", как и вообще подобная литература и кинематограф, до Гарри Поттера такие вещи занимали в моём восприятии меньший объем. Не думаю, что это влияет так же у других людей которые не читали книги и не смотрели фильмы, думаю они просто в своей среде обитания, у них свои интересы в числе которых нет истории про "мальчика который выжил", собственно это же можно отнести и к другим увлечениям. У каждого свой мир, каждый в своём мире.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 1 февр 2019

Никак. Довольно странно делить людей на прочитавших серию детских книжек и не прочитавших. Это же не "Капитал" Маркса и не "Майн Кампф" Гитлера. Хотя, прочитавшие последние две тоже не особо отличаются от не читавших.

Я считаю очень бы отличались, так как ГП-- это божество для поттероманов.