Если бы можно было убить в 20–30-е годы Сталина, вы стали бы это делать? Например, ситуация: вы на машине времени...

ОбществоПолитология+2
Не признанный гений
Социальная жизнь общества, политика, образование.  · 11 мар 2021

Пнуть мертвого льва с удовлетворением могут только холуи, типа Хрущева, который находился многие годы в его услужении, а после смерти хозяина стал шакалить.

Советский ученый Александр Зиновьев в молодости действительно задумывал с однокурсниками убийство Сталина. Но был арестован и чуть ли не расстрелян. Ему просто повезло сбежать. Он отважно прошел всю войну. После войны стал большим ученым и диссидентом, за что был выслан из страны. Много лет прожил в Германии в почете и материальном благополучии. Но в 90-х вернулся в СССР защищать его от развала. Он не трепался, а прошел и прочувствовал все на своей шкуре. Прожив такую жизнь, он пришел к выводу, что в сложившихся условиях 30-х годов Сталин действовал в соответствии с их вызовами. Он считал его величайшим руководителем нашей страны и выдающимся мировым лидером.

В своих мемуарах Черчилль писал: "Когда в комнату вошел Сталин, я инстинктивно встал. Более того, я увидел, что и Рузвельт в своем инвалидном кресле пытается встать".