Если бы люди были бессмертными, нужна была бы религия?

ОбществоРелигия
Руслан Ситдыков
Пишу стихи, ищу работу.  · 20 февр 2021

Конечно же.
Религия имеет несколько целей.
Если же в силу бессмертия отпадает вопрос о том, что же происходит с человеком, после того как он застыл и начал разлагаться.
То остаётся же следующее, как сократить преступность? (Особенно ту преступность, что неизвестна и безнаказана.)
Чем можно напугать бессмертного?
— Вечными муками.
Только вот как он их получит. В случае со смертным мы имеем отправной пункт, он получает по заслугам своим после смерти.
Я же предлагаю низвергнуть бессмертного в вечный котёл ужаса сразу же после первого косяка. Качество вечного ужаса будет дозироваться в соответствии с содеяным. Для большей эффективности можно проводить прямые трансляции для остальных бессмертных.

Теперь о главном.
Мы итак бессмертны, просто мы имеем отправной пункт до порога которого набираем свои грешки, в соответствии с которыми качество вечного ужаса будет дозироваться, конечно же.