Если бы интернет не создали, жить было бы хуже?

Интернет
Алиса Хохлова
директор учебно-научного центра медиаобразования...  · 29 мая 2019  ·
mediacsu

Если бы Интернет не создали, мы бы не знали, как живется с ним. Но вот если бы он исчез из нашей жизни, то это было бы большой потерей для всего поколения, на чью долю выпало пользование им.

Интернет предоставил широкие возможности для любой сферы деятельности: работы, обучения, быта, общения. Интернет - это часть жизни современного человека, и даже те, кто говорит, что Интернет - это зло, и он готов отказаться от его существования, даже если действительно он сам им не пользуется, этот человек не представляет, сколько вопросов решается посредством глобальной сети. Да, без Интенета бы было хуже. Но мы бы не знали об этом, не узнав его достоинства.

Хотя любое явление имеет достоинства и недостатки, поэтому нужно уметь извлекать пользу от Интернета и уметь ограждать себя от опасностей.

Да уж.. Готовят наше поколение к уничтожению. Правда - рановато! Живы ещё ребята 90х.....

Эдуард Д., Справки, бесплатный интернет да еще если бы без прав ездить! Вообще шикарно бы было жить. Плохо только что есть еще те которые 7000 руб. не могут заработать и при этом ноют вечно что где то хорошо а у нас плохо.

Почти вся информация содержащаяся в инете-просто засорение мозгов. Вся машина товарно-рыночных отношений созданная для того что бы использовать человеческую биомассу в своих целях вышестоящим.

Все что вам нужно это развитие души, создание внутреннего стержня для духовной эволюции, а эту литературу можно купить в простом книжном магазин. Практика требует просто вашего внимания и концентрации.

Все остальное мусор

Алексей Салтыков, глупости. В интернете множество интересной информации. Хочется книжку почитать, фильм посмотреть - почти мгновенный доступ.

Что самое главное, важной.информации навалом.

Даже банально на прием к врачу запись через интернет. Анализы сдал - через 3-5 лней они в распоряжении.

Интернет даёт Знания и Деградацию. Что выбрать - каждый решает сам.

очень приятно с утра зайти к знакомым в интернет кафе, и посидеть часок в сети за 20 рупий, там тебе и анонимность и система не глючит, а скайп при цене звонка из автомата в Москву 6-рублей/минута, ощущается халявой тысячелетия

Эдуард Д., вот оказывается в чем смысл жизни))))

я умею работать изобретателем и водителем, пока были деньги - изобретал и терял в бизнес проектах, подрабатывал инженером разрабатывая блоки LCD телевизора в универе в ООО сегодня ООО этого больше нет, денег нет, прав нет, работать другим просторабочим - у меня здоровья не хватит

Эдуард Д., в РФ ныне всё меньше разрабатывают, и все обнищали... друзья, работодатели, инвесторы проектов, потребности в отечественных разработках...

практика показывает что если "ТЕБЕ нужен зарплатодатель", а не "ты ищеш работу для применения багажа знаний за достойную оплату" - доверие работодателя к специалисту становится зыбким по ряду причин сопутствующих отсутствию билета на метро и т.д.

а еще - руководители, например, не готовы упрощать процесс, прибыльно высвобождая деньги и увольняя сотрудников... химики точили чушки алюминия в стружку - делали изопропилат из нее, однажды один целиком болванку загрузил в реактор, и через неделю всё и так получил, а уже рабочих "точильщиков" штат - решили ничего не менять...

у меня нет идей другого уровня моей физической выносливости, меня бы и точить не взяли, и выше - где уже свой идею сказал(и больше по просьбе трудящихся ее не вспоминал) - не возьмут

Если бы интернет не создали то жыть было бы лучше ! Просто данное поколение уже прывыкло к нему а для старого его и совсем не надо ! Жыли лучше и здоровыми люди были ! А теперь только сидят от 5 до 24 час в интернете а года то летят и всьо произходящие на вкруг Вас !

Marchuk, Вы просто старый и не связаны с обменом информацией:-)

Я лет 10 промотался по всей Москве отдавая заказанную информацию или получая то, что нужно было мне. А в долг дать знакомому, которого видишь раз в полгода, а то и реже. вообще целая проблема была. Это сейчас он деньги на карту перекинет без проблем и трат времени.

Моя мама 76 лет вовсю пользуется интернетом. Еще и звонит через него родственникам и друзьям по России и за границу.

Да. фигня этот интернет. Мне казалось, что лиши меня интернета и мне будет плохо. Поехал в отпуск в Турцию. И за 2 недели не вспомнил даже об интернете. И я понял, что интернет отнимает значительную часть моей жизни. Ради информации я теряю много реального интересного в этой жизни. Да и отвык я от интернета безболезненно. Если и ищу какую-то информацию, то сижу максимум час. Съездите куда-нибудь, отдохните от всего и вы легко отвыкнете от этой заразы - интернета.

Конкистадор, отпуск на то и нужен, чтобы сменить обстановку и отключиться от обычного быта.

Две недели можно и без секса прожить и без многого еще. А вот попробуйте год :-)

А как без интернета заказать гостиницу, например? А дать в долг или получить долг?

Если исчезнет интернет, исчезнут знания и память. Мы уже в голове ничего не держим, кроме названия сайта Яндекс, слов ОК Гугл или Привет Сири. Будем ходить опустошенными и быстро умрем. А новые поколения просто опять заполнят мозги знаниями и будут жить как жили в 20веке до интернета.

Dmitriy, не скажите. Я довольно много чего знаю. Но всё знать невозможно. Скажем, недавно зашла речь в дзене о попытках Золотой орды покорить Японию. Мне в советской школе об этом не рассказывали. Маме. кстати, тоже. Взял и почитал без проблем. А без интернета как? В библиотеку, когда время будет? а кто поручится, что в наличии хорошая книжка по этому вопросу или библиотекарь даст хорошую книжку?

Отлично помню, как жилось без интернета.

  1. Информационный голод. Это сейчас зашел в яндекс и читай информацию по любому вопросу или фирме. А тогда приходилось доставать текстовые файлы основных СМИ, загружать в информационно-поисковую систему и там уже искать нужную информацию. ДОСовская прогамма, да еще и индексы приходилось перестраивать многие часы.

Про информацию по фирмам и банкам вообще молчу. Это сейчас у многих на сайте бухотчеты, руководители и учредители. А тогда приходилось доставать базы.

  1. Чтобы обновить программу или деньги отдать (или получить) , приходилось ехать иной раз через всю Москву, тратить кучу времени и сил. Та же фигня и с информацией на заказанную тему.

Если надо было что-то настроить в конторе у клиента, значит пилишь туда - никаого удаленного администрирования не было.

  1. С товарищем за границей общение письмами, которые шли в один конец неделями.

  2. Внутри Холдинга документооборот был курьерский. Кто едет в нужный офис - тому все пихают бумаги и прешь целую пачку. Даже внутри офиса клал файл на личный диск на сети начальству и звонил, чтобы забрали заказ.

Про антивирусы вообще молчу - все гонялись за новыми версиями (которым и так было с полгода-год).

В выходные поработать - едешь в офис.

В общем, если вспоминать, можно еще больше написать. А слово одно - УЖАС.

Позвольте дополнить Ваши слова. Спасибо. Мало кто осознаёт что на Интернете основано, на данный момент, почти все управление производством, перевозками, и государственности в целом а так же информационным обменом. И да, в интернете надо уметь отделять зерна от плевел.

Без интернета уже сложно представить свою жизнь даже тем кто уже в возрасте за 60))) Тоже уже привыкли к этим гаджетам и возможностям, особенно звонки по видео с дачи например куда нить далеко в другую страну...на другой континент родственникам или друзьям)))