Если бы интернет не создали, жить было бы хуже?

Интернет
Алиса Хохлова
Предприниматель, инвестор и основатель портала...  · 29 окт 2021  · financial-news24.ru
Вообще, влияние интернета на людей, с одной стороны субъективно: например, для людей индефирентных к технологиям, видимо без особой разницы есть интернет или его нет, и они не придают этому значения вообще, а значит меньше подвержены влиянию технологий. С другой стороны (объективной), если учесть что в современном мире с интернетом соприкасаются абсолютно все, только по-разному, то видимо интернет все же влияет на всех, в той или иной степени.
Что касается "лучше или хуже было бы без интернета", то здесь можно сказать что у интернета, как и у любой прорывной технологии, есть и темные и светлые стороны, которые способны повлиять на нашу жизнь по разному. Но на мой субъективный взгляд пользы от интернета все же значительно больше чем вреда. Хотя, точно измерить это невозможно, как вы понимаете)
Кроме того, здесь надо понимать, что технологический прогресс - это неотъемлемая часть нашей жизни, и, он происходит на протяжении всей человеческой истории. И интернет, так или иначе был бы изобретен.