Если бы Гитлер скончался до Второй мировой, каким он бы остался его образ в истории человечества и памяти немцев?

ИсторияВойна+2
Night Falcon
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 8 янв 2018

Зависит от того насколько долго продержался бы нацистский режим. Но если взять за основу пример Испании, то вот как могло все получится:
В целом, из-за антидемократичного режима о нем сохранилась не самая приятная память. В 21-м веке все бы припоминали ему охоту на коммунистов, социал-демократов и т.д.
Аналогично было бы с евреями. Предположим, что система концлагерей не достигла столь ужасающего размаха и нацисты ограничились бы только снятием евреев с правительственных и крупных постов, то Гитлера все равно не любили за это, но и не ругали за целенаправленное уничтожения целого народа.
Отношение было бы как к Франко. Да, страна испытывала серьезные проблемы со свободой слова и демократичностью, но не ввязывала себя в войну (а я уверен, скончайся Гитлер до войны ее бы и не было). Ругали бы за притиснение евреев. Но, в целом, отношение было бы умеренно-отрицательное, а не столь сугубо-негативное как сейчас. Но это все мои предположения, так что не настаиваю на этом.

Гитлер жаловался на здоровье в 38-39 и плюс мог умереть во время покушения Эльзера.