Если бы Гитлер не покончил жизнь самоубийством, а был захвачен живым советскими войсками, что бы с ним сделали в СССР?

СссрВторая мировая война+2
Тоня Самсонова
Люблю историю, и обществознание. Также увлекаюсь...  · 4 февр 2023
Скорее, стоит задать вопрос так: Если бы Гитлер не покончил жизнь самоубийством, а был захвачен живым советскими войсками, что бы с ним сделал СТАЛИН?
Сталин хотел публично казнить Адольфа Гитлера. Или же говоря иначе вывести на трибуну на Красной Площади, и впоследствии, затянув туго петлю у него на шее, повесить его.

18+ контент

врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные...  · 22 авг 2021

Думаю Нюрнбергским трибуналом он был бы приговорен к смерти ,как и все те кто был тогда пойман !Однозначно,тогда еще не была распространена методика двойных стандартов и он бы не ушел от заслуженной кары !

Скорее всего он бы не дожил до суда над ним или наоборот в клетке держали бы на всеобщее обозрение не кормя и не обогревая.
ЧЕК - ЛИСТЫ | ШАБЛОНЫ | ЧЕЛЛЕНДЖИ для подготовки...  · 20 мар 2020  · репетитористория.рф

Расстреляли и закопали.

(Ответить кратко не получится так как для полного ответа необходимо 140 слов поэтому я пишу это длинное предложение). Хорошего вечера.

Неграмотный ответ. По решению трибунала не расстреливали, а вешали.