Если будет введена уголовная ответственность за какое-либо действие, будет ли подлежать ответственности человек, нарушивший этот закон до вступления его в силу?

ОбществоЗакон
Лена Гулевская
программист, предприниматель  · 7 мар 2017

Нет. Никакой закон не может иметь обратной силы, следовательно нельзя наказывать человека за деяние, наказание за которое было введено после его совершения. Так же если, например, было ужесточено наказание за какое-либо действие, то назначать будут по той редакции, которая действовала на момент совершения преступления.