Если будет война, как т.с. "откосить" от становления солдатом? Причина: отсутствие желания быть пушечным мясом?

ЗаконОбществознание+2
Август Слуцкий
ПризываНет.ру — юридическая помощь призывникам...  · 26 февр 2019

Добрый день. Можно получить категорию годности Д.

«Д» — не годен к военной службе. Данная категория освобождает призывника от призыва и от воинской обязанности в целом. Призывникам с такой категорией выдаётся военный билет, где отмечается абсолютная негодность. Кроме того, в паспорте ставится соответствующий штамп. Но её можно получить только если есть очень серьёзные проблемы со здоровьем или инвалидность.