Если бозон Хиггса наделяет взаимодействующую с ним материю массой, то как он связан с гравитационными явлениями?

ФизикаГравитация+2
Василий Притула
Космическая мадама  · 15 нояб 2017

В данный момент мы не можем связать бозон Хиггса с гравитационными явлениями, так как гравитация (опять же, на данный момент времени) описывается классической теорией (искривлением пространства-времени), а квант, переносчик гравитационного взаимодействия, еще не обнаружен.

Возможно, в будущем ответ на этот вопрос даст одна из нынеразрабатываемых теорий квантовой гравитации, например, теория петлевой квантовой гравитации.