Если Бог всемогущий, почему не перезапустил эксперимент с Адамом и Евой?

Или не создал сотни планет как Земля, на каждой свои пары, и селекционно не отобрал верных и преданных людей? Это же гуманней - уничтожить пару сотен людей, чем миллиарды сейчас .
ФилософияРелигия
Михаил Савченко samix23
С миру по нитке   · 15 нояб 2021
Вот поэтому Бог и создал человека с свободной волей (свободой выбора), а не робота, который будет ограничен в своем выборе действий.
Зачем Богу нужна марионетка, чтобы ей насильственно управлять? Богу разве такое понравилось бы, чтобы человек был как робот?