Если Бог создал кроманьонцев, то кто создал неандертальцев?

БогСотворение мира
Геннадий Юрьев
Религия, занимаюсь информатизацией, есть дети  · 6 нояб 2021
Добрый день! Я бы хотел продолжить вопрос.
Правильны ли мои нижеследующие рассуждения?
В первой главе Бытия сказано, что в шестой день сотворил Бог человека, мужчину и женщину, дал им поручение плодиться и размножаться и наполнять землю... и благословил их. Указал им питаться травой сеющей семя и от дерева, у которого плод древесный, сеющий семя.
Затем идёт вторая глава - день седьмой, который Бог сразу благословил. Бог создаёт Адама для того, чтобы возделывать и хранить едемский сад. Питание - от всякого дерева в саду, кроме одного.
Для меня это 2 разных человека, созданных в разные дни, для разных целей, на разных территориях, с разным питанием, благословленных по-разному, Адам сперва был без жены.
Людей от шестого дня я бы отнес к неандертальцам, из рая - к кроманьонцам. И тех и других создал Бог. В одной из передач ТВ сообщили, эти два вида людей встретились на территории Израиля.
И моя версия выживания кроманьонцев:
В природе самочки мельче и серее самцов. Наверное, также было у неандертальцев. Адаму Бог из ребра создал красотку (современные женщины в доказательство). И далее по эволюции желание к размножению преобладало у кроманьонцев! )))
Теологические рассуждения. По моему, не имеют отношения к научной составляющей дискуссии.