Если Бог создал этот мир, а стало быть и законы этого мира, то почему он не может быть автором закона эволюции?

ФилософияБог+1
Анонимный вопрос
Аниме, компьютерные игры, естествознание...  · 1 авг 2022
Может быть. Ровно также как и может быть автором всего того, что мы наблюдаем и не наблюдаем во вселенной
Обычно с этой позицией выражают несогласие лишь сторонники креационизма (идеи о том, что богом все было создано вот строго так, как есть сейчас), среди которых очень много людей, исповедующих те религии, в положениях которых указаны сведения, противоречащие теории эволюции