Если Бог натолько крут, почему он просто не "удалит" всякую нечисть, вроде Люцифера? Ведь он все создал.?

ОбществоРелигия+4
Jeffrey Lebowski
Маленький человек с большой мечтой  · 19 дек 2016

Потому что в религиях мира- дьявол является противовесом всему хорошему и светлому . Человек хороший- идешь в рай, а если человек плохой- что с ним делать,- отправить к Люциферу в гости. Богу не надо ликвидировать ад и дьявола, чтобы сохранить равновесие и различать хорошее о плохого.