Если атеизм выгоден дьяволу, значит ли это, что все атеисты дружат с ним, а СССР пропагандирует дьявольщину, у них даже символ, пятиконечные звезды, похож на пентаграмму?

РелигияСсср+2
Савва Лорд
Вопросы лучше ответов  · 9 окт 2019

Не совсем про вопрос и про его смысл, но небольшой исторический момент с ним связанный: обилие в символике красного кровавого цвета и красных пятиконечных звёзд было одним из весьма убедительных моментов для "среднего американца" середины 20 века - весьма верующего христианина - что коммунизм является синонимом если и не абсолютного зла, то чего-то крайне подозрительного. Ну и история большевизма даёт поводы к таким сомнениям, учитывая деятельность таких персонажей как Глеб Бокий и Яков Блюмкин.

Кандидат философских наук, директор Центра...  · 8 окт 2019  · izm.io

Дьявол ни с кем не дружит, но всех использует, в том числе и самых искренних людей. Однако атеизм в любом случае недостаточен для дьявола. Если его цель небытие, то для этого мало отрицать Бога или богов.