Если алименты приходят в сумме 370 руб, то это нарушение?

Юридические вопросы+2
Татьяна Р.
ООО «Лекс». Успешно оказывает профессиональные...  · 19 нояб 2020  · leksrnd.ru

Нарушением считается любое отклонение от решения суда. Например, решением суда установлены алименты в долевом отношении к заработку. После вычисления из заработка алименты составили 370 рублей. Тогда нарушения нет.

В этом случае возможно требовать в суде взыскать алименты в твёрдой денежной сумме. Суд будет учитывать любой заслуживающий внимания интерес.

Безусловно нарушение ваших прав. Если это связано с тем, что другой родитель состоит в центре занятости, то нужно менять способ взыскания на твёрдую денежную сумму