Если афроамериканцы предъявили счёт белым за притеснения, сегрегацию, то почему индейцы молчат? Ведь их выкосили как вид, заняли их земли.

kor
Диванный философ, по совместительству инженер  · 18 дек 2020

Вот именно потому что выкосили и молчат. Афроамериканцев на порядок больше. Это очень даже заметный в отличие от индейцев процент населения США. Включая и весьма высокопоставленных а также очень богатых людей. Соответственно просто возможностей "предъявить счет" у них несоизмеримо больше. И смысла его предъявлять тоже больше поскольку их точно быстренько услышат.