Эпилепсия лечится?

МедицинаТерапевт+3
виктор з.
Сообщество по эпилепсии: https://www.facebook.com/...  · 22 апр 2020

Здравствуйте!

Если эпилепсия возникла у ребенка, то ответ таков: по информации от Американского фонда эпилепсии, 50-60% деток помогает избавиться от приступов всего 1 верно подобранное лекарство, еще 30% — два препарата. Более того, заболевание может пройти по мере взросления.

Если речь о взрослом пациенте, то часто эпилепсия является симптоматической, когда судороги развиваются как симптом опухоли, травмы головного мозга, инфекции. Если своевременно обнаружить причину и назначить правильно лечение, пациент полностью избавится от приступов.

Задайте все свои вопросы по эпилепсии в специализированной группе поддержки на Facebook — здесь пройдет прямой эфир с известным эпилептологом.