Можно ли заниматься анальным сексом при эндометриозе, если матка у меня немного отклонена и лежит на прямой кишке?

Мне поставили диагноз эндометриоз шейки матки, сказали, что нужно воздержаться от половой жизни на время лечения.

ЗдоровьеСексуальная жизнь+1
Анонимный вопрос
IT индустрия и все что касается секса...  · 22 дек 2020

Скорее да, чем нет. Секс ограничивает распространение эндометрия во влагалище, а анальный секс не оказывает никакого влияния. Но опять же лечение не долгое, поэтому лучше подождать.