Эмодзи и стикеры тратят интернет-трафик как текстовые сообщения, или как картинки?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Дима Красавин
Студент, математик-программист  · 4 окт 2016

Как текст. В кодировке Unicode они находятся в диапазоне U+1F300...U+1F5FF, U+1F600...U+1F64F. Когда Вы получаете сообщение, Ваш телефон преобразует символ из кодировки в изображение.  В частности, именно поэтому на разных операционных системах разные изображения одних и тех же смайлов.