Эмиграция. Временно... Навсегда? Насколько это сейчас надо и кому?

Анонимный вопрос
Гуру экошопинга и осознанного потребления  · 24 июл 2022
Крайние лет 10 это нужно всем, кто не имеет желания оставаться в тоталитарном гос-ве среди людей с коллективным мышлением.
Технических нюансов касательно вопроса "временно или навсегда" достаточно много - тип визы, уровень дохода. В Великобритании без доступа к медицине РФ будет сложнее, чем в Израиле, например.
Дальше - нюансы связанные с половой принадлежностью и менталитетом. Переезд в страну, где отсутствует гендерная сегрегация может шокировать некоторых особ (сам факт - вне моего понимания, но такие есть), а парни недоумевают, почему девушки не спешат ехать на ПМЖ в ОАЭ. 🤷🏻‍♀️