Елена, скажите, пожалуйста, будет ли увеличена сумма материнского капитала до 616617 тем семьям, у которых второй ребенок рожден в 2019?

Материнский капитал+1
игорь севрюков
Специалист по пенсиям, налогам и законодательству  · 5 февр 2020

Об увеличении суммы материнского капитала за второго ребенка до 616 617 рублей с 1 января 2020 года стало известно из заявления Главы государства В.В.Путина на Федеральном собрании. Однако на данный момент озвученная идея остается невоплощенной в нормативно-правовой акт. Изменения в программу материнского капитала не были внесены ни за получение дотации за первенца, ни за увеличение размера семейного капитала за второго и третьего детей.

Если представить, что был принят соответствующий закон, то согласно озвученному заявлению изменения коснутся семей, в которых дети родились после 01.01.2020 г.

Поэтому, скорее всего, семьи, в которых ребенок (дети) был(и) дети рожденн (ы) до 1 января 2020 году не попадают под преобразования.

Продажа недвижимости на профессиональном уровне...  · 2 апр 2020  ·
maria.realtor