Электронный секундомер для обучения ребёнка времени?

Добрый день.
Хочу приучать ребёнка к «счёту времени» и параллельно «дисциплине» (не не мешай маме, а не мешай маме 15 минут пожалуйста - пока вон не часы не покажут 00.00).
Для этого нужны какие-то наглядные способы отсчёта времени (ни секундомер на смортфоне (в том числе из-за сложности настройки *) ни обычные часы - из-за сложности понимания ребёнком не подходят).
В идеале хотелось бы «таймер обратного отсчёта» - но не профессиональный спортивный (которые от 10_000 рублей начинаются), а какой-то попроще, с заводом на что-то типа «3 \ 5 \ 10 \ 20 минут»
Из бытового же - нашёл пока только песочные часы (что прикольно но немного не то). Посоветуйте где можно купить что-то максиально похожее (лучше на ВБ-Озоне, но и на Али можно).
ВремяОбучение детей+2
konstantin kazartsev
The Q, Арт-директор  · 21 февр 2023
Возможно, сперва стоит начать с самого понятия времени. Объяснение понятия времени для ребенка может зависеть от его возраста и уровня развития. Вот несколько способов, которыми можно объяснить понятие времени:
  1. События в течение дня: Возьмите с ребенком пустой лист бумаги и нарисуйте часы с двумя стрелками. Объясните, что первая стрелка показывает часы, а вторая - минуты. Затем, когда происходят какие-либо события в течение дня, объясните, что они происходят в определенное время. Например, "мы идем в магазин в 10 часов" или "обед будет через час".
  2. Времена года: Объясните ребенку, что время года меняется каждый год. Расскажите, что летом на улице жарко, а зимой холодно. Покажите ребенку, как на деревьях меняются листья и цветы в зависимости от времени года.
  3. История: Объясните ребенку, что прошлое, настоящее и будущее. Расскажите о различных исторических событиях, таких как День независимости или Рождество, и объясните, что они происходят в определенное время каждый год.
  4. Расписание: Составьте с ребенком расписание, чтобы он мог понимать, когда что-то происходит. Например, можно включить в расписание время пробуждения, завтрака, поездки в школу, игры и т. д.
  5. Видео и книги: Для младших детей могут быть полезны видео с постановками, в которых объясняется понятие времени, а также книги для детей, которые показывают, как происходят события в определенное время.
Важно помнить, что каждый ребенок индивидуален, поэтому необходимо использовать разные методы для объяснения понятия времени и уделять внимание его интересам и уровню понимания.