Электронная подпись ИП подходит Федресурсу?

ФедресурсЭцп+1
slay
Решения для юридических лиц, индивидуальных предпр...  · 8 апр 2021  · astral.ru

Добрый день!

Для использования на портале «Федресурс» необходима ЭП с определенным набором OID-ов (дополнительных атрибутов сертификата), в соответствии с регламентом применения ЭП на данном портале. Чаще всего, данные атрибуты добавляются отдельным расширением при приобретении электронной подписи.

Если Ваша ЭП содержит данные расширения, тогда она подойдет.

Удачи вам!

Делаем печати, штампы, факсимиле, ЭЦП (ЭП, КЭП)...  · 2 мая 2020  · pechati65.ru

Нет, не подходит, если у вас обычная ЭЦП. Для Федресурса она должна содержать идентификатор, соответствующий данной площадке. Стоимость такой подписи немного дороже обычной.