Электромагнитное поле в предмете без электроники.

У меня очень интересный вопрос. . . В предмете без электроники есть электромагнитное поле. От куда в предмете берётся это поле? И как оно связанно с ним. ( и это не магнит ) я в этом совсем не разбираюсь
ФизикаНаука+3
Main Fun
КФМН (физика тведого тела), сейчас пенсионер-инжен...  · 24 июн 2023
Интересно, а как не разбираясь,  Вы это поле измеряли?
Передо мной лежит, увы, пустая коробка из-под торта. А слева Останкинская башня. Останкино (и еще куча "телефонных") антенн загрязняют атмосферу города э/м излучением. Коробка их не экранирует. Она прозрачная. Значит ещё солнышко подсвечивает. Вайфай её просвечивает.
Всё это электромагнитные поля.
Не исключено, что "предмет" Вы потёрли. Он электрилизовался (шарик о волосы). Получили электростатическое поле….
Такие дела.
Извиняюсь за неточное понятие. Я про ЭМИ. Измерял при помощи BENETECH GM3120 И ОН ПОКАЗАЛ 820 uT! В ПИКЕ!