Электромагнитное поле в предмете без электроники.

У меня очень интересный вопрос. . . В предмете без электроники есть электромагнитное поле. От куда в предмете берётся это поле? И как оно связанно с ним. ( и это не магнит ) я в этом совсем не разбираюсь
ФизикаНаука+3
Main Fun
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 24 июн 2023
Электромагнитное взаимодействие - одно из 4 фундаментальных взаимодействий. Оно создаётся заряженными частицами и передаётся посредством электромагнитного поля. Поскольку любой предмет состоит из атомов, а любой атом состоит из положительного заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов, электромагнитное поле поле присутствует в любом предмете.
Как правило количество положительных зарядов равно количеству отрицательных зарядов. Когда они скомпенсированы, предмет электрически нейтральный, но поле внутри каждого атома всё равно есть.
Если количество не скомпенсировано, то предмет наэлектризован и создаёт своё электростатическое поле, что является частным случаем электромагнитного поля.
Также предмет может пропускать стороннее электромагнитное поле, созданное другими источниками, например радиоволны и видимый свет.