Ела мюсли с молоком, теперь схваткообразная боль в желудке и животе и понос, что это ?

Необходима консультация врача+2
Анонимный вопрос
Сайт о лечении детей https://lecheniedetej.ru –...  · 7 июн 2020

Расстройство желудочно кишечного тракта очень часто бывает от молочных продуктов, в том числе из-за молока.

Причин возникновения несколько:

Бродильный понос. Сопровождается бродильными процессами. Связано это с тем что, собственная микрофлора не справляется с большим объемом лактобактерий. Дисбалансом собственной микрофлоры и размножением собственных гнилостных бактерий в кишечнике.

Инфекционный. С молоком в организм могут попасть специфические возбудители: кишечная палочка, сальмонелла.

Диспепсический. Появляется, когда снижается способность усваивать молочный сахар.

Алиментарный. При несочетаемости употребляемых продуктов

Диарея от употребления молочных продуктов появляется на фоне любых недомоганий, связанных с нарушением секреторной функции желчного пузыря. Если в кишечник попадает избыток желчных кислот, изменяется кислотность среды и лактобактерии гибнут.

При воспалительных процессах нарушается механизм всасывания. Молочные продукты при этом не вызывают, но усиливают понос.

Различные виды диареи обуславливает разный цвет и консистенцию кала, разные сопровождающие симптомы и требуют разного лечения.

На данном этапе рекомендуется обильное питье до 100 мл/кг/сут, термическое и механическое щажение употребляемой пищи, допустим прием энтеросорбентов (Полисорб,Смекта).

При неэффектичности предпринимаемых мероприятий следует обратиться за медицинской помощью.

Анонимный ответ16 янв 2021