Экстремальная погода. Как найти утешение и спокойствие в пророчествах?

Елена Александровна Гудвил
вязание, путешествия, чтение  · 31 янв 2022
Во многих частях мира аномальная погода наблюдается всё чаще и приносит всё больше разрушений. Каждый год разгул стихии приносит людям не только финансовые, но и физические и душевные страдания. Они теряют своё имущество, дома и даже близких. Какая Вы молодец, что ищете утешение в пророчествах! Только Библия может нас утешить.
Библия учит, что Бога нельзя обвинять в страданиях людей. В ней действительно записано о том, что Бог раньше наказывал злых людей с помощью природных сил, но всегда защищал невинных людей, заранее предупреждая о том, что будет, и объяснял причины своих действий. Так, в Бытие 6:13 Он сказал Ною: «Конец всякой плоти пришел пред лицо Моё, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли». При этом Ной и его семья спаслись. Сегодня же стихия обрушивается на людей без предупреждения, и от неё страдают как хорошие, так и плохие люди.
В Библии предсказывается, что в последние дни на земле будет много бедствий, но вскоре Бог положит конец всему, что причиняет боль и страдание, в том числе стихийным бедствиям. Ещё в ней говорится, что Он заботится о нас и глубоко сочувствует нам, когда мы страдаем. Апостол Пётр писал: «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печётся о вас».