Как победить проблему с синим краном "Смерти" на ноутбуке?.

Итак. У меня проблема - на ноутбуке hp probook 4525s. При запуске появляется экран смерти с ошибкой "0X00000074 (0X0000000000000002, 0XFFFFF88002E22B20, 0X0000000000000002, 0XFFFFFFFFC000009A"

Cмотрел на ютубе решение, в котором предлагается зайти в средство восстановления. Там уже открыть командную строку, но для входа требуется пароль, а человек, передавший мне данный ноут его не помнит и нигде не записывал. Зайти в безопасный режим не получается - тот же синий экран. Пробовал винду поставить заново - выставляю в BOOT MENU загрузочный приоритет, но комп запускается по-старому, будто совсем не видит загрузочный носитель или там нет установщика windows. Господа, что с этим делать? Есть ли способы, кроме как менять HDD?

ТехникаНоутбуки+1
Анонимный вопрос
"Компьютеры, ноутбуки, телефоны, гаджеты...  · 8 мар 2021  · power-on-service.ru

Добрый день!
Если у вас нет пароля, то мучаться не стоит, тем более что решили сами Винду переустановить.
Boot menu у hp это f9 при запуске, там должна быть ваша флешка с установщиком дистрибутива windows, если она правильно записана. Приоритет загрузки выставлять не обязательно, достаточно зайти в boot menu. В биосе проверьте разрешена ли загрузка с usb устройств.
Если у вас останутся дополнительные вопросы, мы будем рады помочь!
Хорошего дня!