Экономика — это, по сути, наука о человеческом поведении?

ЭкономикаДомашние задания
Анонимный вопрос
проектировщик и эксперт проектной документации  · 21 июн 2021

Экономика (от др.-греч. οἰκονομία, букв. — «искусство ведения домашнего хозяйства») — общественная наука, изучающая производство, распределение и потребление товаров и услуг.

То есть по сути это наука о процессах производства и распределения товаров и услуг. А человеческое поведение тут просто один из факторов. Его изучают психология и социология, а применяет маркетинг, в разрезе экономики.