Экологично ли производство живых срезанных цветов?

Природа и экологияЖивые цветы+1
Анонимный вопрос
Обучаем ландшафтному дизайну через интернет...  · 8 янв 2020  · shkolasada.ru

Здравствуйте. Если брать массовое производство, то при выращивании большинства видов растений для испоьзуются минеральные удобрения и химические средства защиты. Ведь интенсивное выращивание подразумевает плотную схему посадки, а это создает условия для развитития заблеваний. Отдельно стоит отметить высокое потребление света и тепла при выращивании в теплице. Безусловно существуют эко-фермы, где выращивание производится по всем стандартам органического производства. Однако как и все "эко" и "органик" имеет более высокую себестоимость и как результат конечную цену.