ЕГЭ по обществознанию. Подскажите, по каким пособиям готовиться, какие сайты использовать, где можно смотреть вебинары. и советы если можно какие нибудь дать. какие темы особенно нужно знать?

ОбразованиеОбществознание
Мария С.
**какой-то чувак из параллельной вселенной...  · 15 окт 2019

Итак, начнём с того, что чтобы сдать ОГЭ/ЕГЭ по обществознанию вам нужно много времени провести за конституцией, знание основных законов РФ - это 70% материала экзамена.
Итак, чтобы изучить базовые темы обществознания, которые пригодятся на ЕГЭ/ОГЭ достаточно лекций Фоксфорда, найти их можно на ютубе, или на русской версии сайта : https://foxford.ru/wiki/obschestvoznanie/ponyatie-obschestva-obschestvo-kak-sistema
Также, не стоит упускать из виду темы, которые вы изучаете на уроках, они вам пригодятся.

С теорий разобрались, перейдём к практике. Чтобы написать первую часть экзамена (тесты), вам достаточно всего лишь их решать. Какого либо секрета тут нет, те вопросы которые вы решили 100% попадутся вам на экзамене. Можно перейти на сайт РЕШУ ЕГЭ https://soc-ege.sdamgia.ru/ или же готовиться по пособия в текстовом варианте: "ЕГЭ по обществознанию (2019)" О. А Котова и Т.Е ЛИСКОВА.

Второй блок задания (21-24) это текст, посвящённый одному из пяти разделов обществознания, и четыре вопроса к нему. Чтобы ответить на часть из них, достаточно внимательно прочитать текст.

В задании № 25 требуется дать определение предложенному термину и составить с ним два предложения.

В задании № 26 нужно назвать три функции, вида, классификации или критерия чего-либо (это будет указано в варианте задания) и привести примеры. Задание № 27 похоже: даётся теория и вопрос, ответ на который нужно сформулировать самостоятельно.

В задании № 28 ученикам предстоит составить сложный по структуре план из трёх и более пунктов по заданной теме, например, «Политические партии» или «Налоги и их воздействие на экономику страны».

Ну, и пятое - ЭССЕ (темы для пробы эссе можно найти в интернете). Вы будете писать его по одному из пяти разделов обществознания. Вам нужно будет раскрыть тему, и использовать термины из курса обществознания. Главное, не пихать их куда попало, а писать как можно проще (благо, для этого можно использовать раскрытие понятий).